08.05.2024г. в  ГБОУ "Новозыбковская школа-интернат" состоялась торжественная  линейка,  посвящённая Дню Победы.
9 мая - День Победы – один из значимых праздников в году, самый желанный.  Это праздник, посвященный победе советского народа, Красной Армии над нацистской Германией во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Для нашего народа это величайший праздник, имеющий много смыслов: Это – день памяти павших. Это – почтение ныне живущим героям. Это – ликование освобождённого народа. Это – вечное напоминание молодым, какой ценой добывалась Великая Победа.

В преддверии праздника, в школе  прошли открытые Уроки Победы, конкурс рисунков,  классные часы, часы общения, уроки -презентации. В библиотеке оформлена выставка книг "А в книжной памяти, мгновения войны".

Всероссийская акция «Письма Победы» прошла в период с 24 апреля по 9 мая 2024 года.
"Письма Победы" — это один из способов поблагодарить наших дорогих бойцов, ведь теплая весточка всегда в радость.
В ГБОУ "Новозыбковская школа-интернат" проходит акция, в которой принимают участие все неравнодушные ребята, педагоги и родители. Письма тем, кого ждут дома, тем, кого каждый день вспоминают и за кого молятся. Также участники акции пожелали бойцам скорейшей победы и поздравили с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Обучающиеся и педагоги ГБОУ «Новозыбковская школа-интернат» принимают активное участие во Всероссийской акции «Окна Победы».

В преддверии празднования Дня Победы ГБОУ "Новозыбковская школа-интернат" приняла участие в особой акции "Стена памяти", которая призвана сохранить и передать память о подвиге наших предков. Была организована «Стена Памяти» — место, где каждый ученик мог разместить портрет своего Героя-участника Великой Отечественной войны и почтить его память.
Данная инициатива стала для нас возможностью не только отдать должное тем, кто сражался за нашу Родину, но и увековечить их подвиг в сердцах нынешнего поколения. Каждый портрет на «Стене Памяти» — не просто изображение, это история жизни, подвига и самоотверженности конкретного человека, который стал частью Великой Победы!