26 апреля 2024 года в ГБОУ "Новозыбковская школа-интернат" прошел Всероссийский открытый урок по ОБЖ, «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященного празднованию Победы в великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а также к Дню пожарной охраны, безопасному отдыху в летний период, подготовке детей к летним каникулам, правилам поведения в природной среде, в т.ч. на воде, а также действиям при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей, в ходе которого были рассмотрены вопросы безопасного отдыха детей в летний период.