Волненье, радость, ожиданье —

Всё в этом дне слилось не зря!

Для всех особый он и важный -

День — 1-ое сентября!

Важная дата для каждого школьника!

В этот праздничный и волнительный день ГБОУ "Новозыбковская школа-интернат"  встречала своих учеников.

В соответствии с планом воспитательной работы школы на 2023-2024 учебный год, в целях обеспечения организованного начала учебного года и проведения Дня знаний,  педагогическим коллективом были организованы и проведены мероприятия, посвященные Дню знаний .

День знаний - это долгожданный звонок, волнительные моменты, море цветов, а также ставшие уже традиционными уроки, посвященные Безопасности, а также Всекубанский классный час, посвященный 75-летию Победы.

В этот день в нашей школе праздничная атмосфера чувствовалась абсолютно во всем: в оформлении школы, радостно-сдержанном приветствии учителей и школьников. Нарядными и взволнованными были гости, учителя, дети и их родители.

После открытия торжественной линейки, обучающиеся, педагоги и родители были поздравлены директором школы Е.М.Батурской, которая пожелала успехов в учёбе, мирного неба над головой.

Затем следовало торжественное приветствие первоклассников.

По сложившейся традиции для всех присутствующих прозвенел звонок на первый урок. Первый звонок проводил первоклассников на первый в их жизни урок.

После закрытия линейки классные руководители со своими классами провели классные часы в своих классах. Учащиеся активно участвовали в викторинах и других мероприятиях. Настрой на учебный год - боевой!

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Мы уверены, что дети, которые впервые переступили школьный порог, а также учащиеся,  ставшие на год взрослее, будут с удовольствием вспоминать необычную и праздничную линейку.

Учебный год только начался, впереди ещё множество конкурсов, фестивалей, концертов, праздников.

С ДНЕМ ЗНАНИЙ!!!