3 апреля 2024г. на соревновательной площадке в ГБОУ "Новозыбковская школа – интернат" приняли участие в региональном этапе чемпионата «Абилимпикс» обучающиеся с ОВЗ из четырех общеобразовательных учреждений: ГБОУ «Унечская школа-интернат», ГБОУ «Новоропская школа-интернат», ГБОУ «Климовская школа-интернат», ГБОУ «Новозыбковская школа-интернат». Со словами приветствия и напутствия перед участниками и экспертами выступила директор школы-интерната Батурская Елена Михайловна: «Все это не только соревнования, но и отличная возможность для совершенствования своих профессиональных умений и навыков, повышения самооценки и уверенности в собственных способностях, возможность заявить о себе как о профессионале, несмотря не на что». Пожелала удачи и качественного выполнения конкурсных работ. Черненко Елена Ивановна, учитель школы – интерната, как главный эксперт, перед началом выполнения конкурсного задания провела инструктаж по ОТ и ТБ, познакомила участниц с оборудованием в кабинете швейного дела. Конкурсное задание выполнялось по компетенции «Швея» в категории школьники в течении 3 часов и заключалось в изготовлении женских брюк. По итогам конкурса Филинович Наталия обучающаяся 10 кл. ГБОУ «Новозыбковская школа-интернат» заняла  первое место.