21 февраля 2023г. в ГБОУ "Новозыбковская школа - интернат" завершился месячник оборонно- массовой и военно-патриотической работы.

В школе прошли уроки мужества, классные часы, выставки книг, праздничная линейка, спортивные соревнования и воспитательные мероприятия.

Месячник прошёл под девизом «Память о подвиге с честью храним».

Главная цель месячника: приобщение детей и молодежи к историческому, культурному и духовному наследию, формирование личных качеств обучающихся,

необходимых для службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, силовых структурах, при действии в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях,

совершенствования военно-патриотического воспитания и физической культуры, популяризации военно-прикладных видов спорта.