С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы.  В рамках празднования Масленичной недели в ГБОУ «Новозыбковская школа-интернат» состоялось  мероприятие

«ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА».

Ежегодное проведение Масленицы стало традиционным и любимым праздником для наших воспитанников. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением.

Вот и в этом году 14 марта наши ребята стали участниками проводов Масленицы.

Как положено на  празднике дети от души веселились: водили хоровод, играли в народные игры, участвовали в конкурсах, пели песни и частушки. Шумное веселье помогает

быстрее прогнать Зимушку и встретить долгожданную  Весну. Создать атмосферу поистине народного гулянья помогли русские костюмы и расписные платки.

Дети зарядили друг друга бодростью, энергией и хорошим настроением.

Кульминацией мероприятия стало сжигание чучела Масленицы, которое символизирует уход зимы, таяние льда, приход первого весеннего тепла и расцветание природы.

Традиционно праздник закончился  чаепитием, поеданием вкусных и ароматных блинов, пирогов и сладостей, которые для них с заботой и любовью испекли повара школы-интерната

и родители.