Уважаемые родители!

При положительном решении вопроса об обучении ребенка в нашей школе  Вам необходимо обратиться в ПМПК г.Брянска для получения заключения об обучении по адаптированной программе для детей с нарушениями речи, слабослышащих или глухих детей. Обращаем Ваше внимание, что для прохождения ПМПК необходима предварительная запись по телефону: 8(4832)64-88-09 или лично по адресу: г.Брянск, ул.Дуки д.48 (проезд троллейбусом №3, №4, №5; автобусом №25 от телецентра; маршрутным такси №10, №28).

С собой на ПМПК необходимо иметь следующие документы:
1. Паспорт родителя: оригинал + копия первой страницы и прописки.
2. Свидетельство о рождении ребенка: оригинал + копия. Если в свидетельстве о рождении указана другая фамилия мамы, то нужна копия свидетельства о смене фамилии.
3. Выписка из истории развития ребенка с угловым штампом и печатью медицинского учреждения, подписью врача и датой выдачи.
4. Для детей с нарушениями слуха нужно заключение врача-сурдолога (справка или аудиограмма: оригинал + копия).
5. Заключение психиатра.
6. Справка офтальмолога (окулиста).
7. Справка отоларинголога (ЛОРа).
8. Справка МСЭ, ИПРА (если ребенок-инвалид).
9. Если ребенок посещал детский сад или школу - характеристика воспитателя группы детского сада, учителя-логопеда, учителя-дефектолога, педагога-психолога (при наличии).
10. Для школьников письменные работы, тетради по основным предметам, контрольные работы; результаты обучения (табель, дневник, выписка текущих отметок, характеристика из школы).
11. Для дошкольников  результаты продуктивной деятельности (рисунки, аппликации и др.).
12. Доверенность на лицо, которое представляет ребенка (если представитель не является родителем).

Правила приема в ГБОУ "Новозыбковская школа-интернат"

В ГБОУ "Новозыбковская школа-интернат" принимаются дети следующих категорий:
1. Глухие, слабослышащие и позднооглохшие дети; для обучения по адаптированной программе I-II вида.
2. Дети с тяжелыми нарушениями речи;для обучения по адаптированной программе V вида.

Документы для зачисления в школу-интернат:
1. Заявление родителей (законных представителей) ребенка о приеме в школу.
2. Путевка департамента образования и науки Брянской обл.
3. Заключение Брянской ПМПК.
4. Копия свидетельства о рождении.
5. Документы об образовании (для детей школьного возраста): личная карта обучающегося, характеристика, подписанная кл.руководителем и директором школы.
6. Справка с места жительства и о составе семьи.
7. Медицинская карта, сертификат прививок (карта прививок форма Ф-63), полис обязательного медицинского страхования.
8. Копия справки МСЭ об установлении инвалидности (для детей-инвалидов).
9. Анализы: кровь на ВИЧ, кровь на сифилис, кровь на гепатит, кровь на р.Вассермана, общий анализ крови, кал на яйца глист, кал на энтеробиоз, кал на диз.группу, мазок из зева на дифтерию, р.Манту.
10. Заключение врачей-специалистов: педиатра, хирурга, невропатолога, окулиста, отоларинголога, психиатра, фтизиатра.
11. Индивидуальная карта развития ребенка.
12. Справка об отсутствии инфекционных заболеваний в доме, полученная за 2-3 дня до отправки ребенка в школу-интернат.
13. Флюорография или рентген органов грудной клетки.
14. Индивидуальная программа реабилитации ребенка-инвалида.