27 января 2024 г, отмечается 80-летие полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков. В этот день мы отдаем честь тем, кто прошел блокаду и воинам- освободителям, которые защитили город. Битва за Ленинград стала одним из важнейших и продолжительных сражений Великой Отечественной войны, символом мужества и самоотверженности защитников города.

В рамках Всероссийской акции, приуроченной к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны в ГБОУ "Новозыбковская школа-интернат" в течение недели проходили мероприятия: внеурочные занятия по теме «Непокорëнные», уроки мужества, классные часы, кинолектории, торжественная линейка, мастер-класс «Светлячок памяти» , выставка рисунков.