Всероссийский экологический диктант – это ежегодный проект, проходящий во всех субъектах Российской Федерации. Целями проекта является обеспечение экологической безопасности нашей страны, повышение уровня экологической культуры и грамотности жителей России, развитие просвещения и волонтерства в экологической сфере.
В период с 14 по 21 ноября 2021 года прошел Всероссийский экологический диктант в очном формате. Для тех, кто не имел возможности прийти на офлайн-площадку в ноябре, была доступна онлайн-версия Экологического диктанта на сайте акции.

Во Всероссийском экологическом диктанте принял учащийся 5Б класса Зубок Михаил, который был награжден дипломом II степени.