Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Ведь собирается вся семья, все дарят друг другу подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания.

Именно поэтому в нашей школе к проведению новогоднего праздника особое отношение. Оформление школы к новому году - занятие, к которому в ГБОУ "Новозыбковская школа - интернат" педагоги и ребята подходят с особой ответственностью, стремятся вложить частичку своей души. Ребята нашей школы с огромной радостью и восторгом занимаются украшением  кабинетов, спален, коридоров, окон. Атмосфера новогоднего праздника – это особое волшебство, способное наполнить школу позитивом и радостью.

Воспитанники приняли активное участие в оформлении выставки рисунков "Зимняя сказка".

23.12.2021г. в школе-интернате прошел новогодний утренник "Новогодняя фантазия". Дети пришли на представление нарядные, весёлые, в предвкушении праздника.
И их надежды оправдались. Педагоги и учащиеся, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав организаторские
способности, всё своё творческое мастерство и артистизм, перевоплотившись в Деда Мороза и Снегурочку, Бабу Ягу и Лешего, Снеговика и Предсказательницу судьбы.
С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений,
поучаствовать в интересных конкурсах. Сказочные герои развлекали учащихся веселыми играми и загадками. С появлением Деда Мороза начался настоящий
праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. Дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке.
По завершению праздника дети фотографировались с главными героями и получили сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки.
Праздник в школе прошел весело и интересно!

Коряковой Елене, ученице 8 класса, были вручены медаль и ценный подарок как призеру VI Регионального чемпионата "Абилимпикс".