Страничка педагога-психолога

Черненко Елена Ивановна

Первая квалификационная категория
Общий стаж: 18 лет. Педагогический стаж: 15 лет. Стаж работы в данном образовательном учреждении: 14 лет Образование: высшее, БГУ им.ак.И.Г.Петровского, 2004г.
Специальность и квалификация по диплому: педагог-психолог Повышение квалификации: - «Реализация ФГОС начального общего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» (2017г.)
- «Психолого-педагогическая коррекция и обучение детей с расстройствами аутистического спектра (РАС)» (2017г.)- «Подросток в кризисной ситуации: современная помощь» (2018г.)
- «Организация обучения и воспитаний детей с тяжелыми нарушениями речи. Реализация ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ» (2020г.)
- «Организация обучения и воспитания детей с тяжелыми нарушениями слуха. Реализация ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ» (2020г.)Профессиональная переподготовка:
- «Специальное (дефектологическое) образование. Сурдопсихология и сурдопедагогика», ГАУ ДПО БИПКРО (2019г., 256 часов) Учитель-сурдопедагог
- «Педагогическая деятельность в дополнительном образовании детей и взрослых», АНО ДПО «Среднерусская академия современного знания» г.Калуга (520 часов, 2020г.) Педагог дополнительного образования детей и взрослых

Рекомендации по обучению и воспитанию детей с тяжёлыми нарушениями речи для родителей "Особенности поведения и межличностных взаимоотношений"

файл (doc12.95Кб)
Методические рекомендации для педагогов "Особенности поведения и межличностные взаимоотношения между педагогами и детьми" Файл (doc14.66Кб)

Доклад на тему: "Песочная терапия как один из видов современной инновационной технологии для всестороннего развития воспитанников с ОВЗ"

Файл (doc 20,8Кб)
Доклад на тему: "Проблемы адаптации обучающихся с тяжелыми нарушениями речи при переходе на уровень основного общего образования в условиях школы-интерната" Файл (doc 31.87Кб)
План работы педагога-психолога на 2021-2022 учебный год Файл (doc 245Кб)
План групповой коррекционной психологической работы педагога-психолога на 2021-2022 учебный год Файл (doc 242,35Кб)
План работы педагога-психолога по "профилактике суицида" на 2021-2022 учебный год Файл (doc 238,51Кб)