07.12.2022г. с учащимися с 1-10 классов были проведены различные мероприятия, посвященные Урокам Доброты, приуроченные Дню Инвалидов, целью проведения которых было формирование у детей представления о добре и добрых поступках, расширение знаний о роли доброты в жизни каждого человека; воспитание взаимовыручки, взаимоуважения и понимания тяжелой жизненной ситуации другого человека. Особое внимание уделялось  тому, что  для дружбы важны не физические ограничения, а душевные качества; что любой человек может быть полезен и интересен для других; что добрые поступки не зависят от того, здоров ли человек, который их совершает.  Дети узнали о том, что люди с инвалидностью могут добиваться значительных успехов благодаря своим личностным качествам, многие из таких людей занимаются разнообразными видами творчества и добиваются осень высоких результатов.

В 1-4 классах прошел классный час «Дарите людям доброту!». Дети смотрели видеоурок «Доброта спасет мир». Тематическая беседа «Твори добро» прошла в 5 классе. Ученики 6 классов  приняли участие в игре «Путаница». 7 класс провел урок «Мы с тобой одной крови», на котором дети пообщались о неуместности стереотипов в отношении внешности людей с инвалидностью.

"Особые люди" - такой классный час в форме размышления прошел в 8 классе. В ходе мероприятия дети смотрели презентацию, им были предложены для обсуждения различные жизненные ситуации. Уроки доброты имеют огромное значение в формировании понимания и уважения людей, которые по разным жизненным обстоятельствам отличаются от большинства.