День освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков по праву относится к самым значимым, величественным и торжественным страницам истории нашего родного края.

80 лет назад войска Брянского фронта успешно форсировали реку Десна и, одновременным ударом с севера и востока 17 сентября 1943 года, сломив сопротивление противника, освободили города Брянск и Бежицу.

Мы скорбим о героях, погибших в жестокой битве, склоняем головы. Чтим память о них и говорим спасибо за свободу и мир. Чествуем всех тех, кто выстоял перед натиском врага и завоевал долгожданную Победу. Отдаем дань глубокого уважения мирным жителям, которые первыми начали восстанавливать город, поднимая его из руин.

Мы – потомки победителей, и мы точно знаем, что за каждой минутой нашей жизни стоит героический подвиг фронтовиков, партизан и подпольщиков, тружеников тыла, всех, кто воевал и не оставался равнодушным к судьбе своего города!

Учащиеся школы-интерната посетили праздничные мероприятия, которые проводились в городском парке.