План проведения мероприятий, посвященных Дню Победы файл(PDF;362,71Кб)

05.05.2022г. в ГБОУ "Новозыбковская школа-интернат" состоялась торжественная  линейка, посвящённая Дню Победы. 9 мая - День Победы – один из значимых праздников в году, самый желанный. Это праздник, посвященный победе советского народа, Красной Армии над нацистской Германией во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Для нашего народа это величайший праздник, имеющий много смыслов: Это – день памяти павших. Это – почтение ныне живущим героям. Это – ликование освобождённого народа. Это – вечное напоминание молодым, какой ценой добывалась Великая Победа. На линейке обучающиеся читали стихи, вспомнили ветеранов школы и с большим вниманием и искренним уважением слушали о подвигах людей той жестокой войне, которые сражались за нашу Родину.  Директор школы-интерната Елена Михайловна Батурская поздравила всех присутствующих с праздником, пожелала помнить, чтить, гордиться подвигом и мужеством героев Великой Отечественной войны.

В преддверии праздника, учитель истории Ерченко Елена Владимировна провела  открытые Уроки Победы, конкурс рисунков "Победители", учителя литературы  Сторожева Юлия Николаевна и Быкова Елена Петровна провели конкурс чтецов "Строки, опаленные войной". Также прошли классные часы, часы общения, уроки - памяти "Была война", уроки -презентации. В библиотеке  оформлена выставка книг "А в книжной памяти, мгновения войны". Учитель Анисков Виктор Ильич провел открытый урок по ОБЖ, посвященный празднованию победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.