В ГБОУ "Новозыбковская школа-интернат" 20 ноября прошла встреча обучающихся с представителями государственных органов, осуществляющих защиту прав детей, правоохранительных органов, опеки, представителей правовой системы государства. Ребята познакомились с важнейшим для них документом – Конвенцией о правах ребенка, основными задачами которой являются защита детей от несправедливости, забота об их жизни, развитии, образовании и воспитании. Ребят познакомили с их правами и обязанностями, рассказали об ответственности за поступки. Обсудили и дали советы, как можно реализовать свои права в повседневной жизни, что делать, если оказались в трудной жизненной ситуации и где получить бесплатную юридическую помощь.
Встреча была для детей очень интересна и полезна.