Наличие и условия предоставления обучающимся (воспитанникам) стипендий
Стипендии и иные виды материальной поддержки в школе-интернате не предусмотрены

Общежитие, плата за проживание
Проживание и питание для обучающихся, воспитанников школы-интерната бесплатное

Интернат

есть

в ГБОУ  «Новозыбковская  школа-интернат»

Законодательные нормы предоставления мер социальной поддержки:

1. Полное государственное обеспечение, в том числе обеспечение одеждой, обувью, жестким и мягким инвентарем, в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
  2. Обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами Брянской области.
  3. Обеспечение местами учащихся. для проживания в интернате для нуждающихся

Проживание и питание для обучающихся, воспитанников школы-интерната   бесплатное

Условия проживания в интернате.

Зачисление в интернат обучающихся, воспитанников для проживания производится на основании заявления родителей (законных представителей) и оформляется приказом по учреждению.  Обучающиеся, проживающие в г. Новозыбкове,  общежитием не обеспечиваются.

Жилые комнаты (спальни) оборудованы стационарными кроватями,  прикроватными тумбочками, шкафами для хранения личных вещей (одежды и обуви), прикроватными ковриками. Допускается устанавливать столы и стулья. Разрешается иметь собственные предметы личного пользования.  В спальном корпусе есть игровая и тренажерная комнаты, комната для дополнительных занятий.

Режим дня и правила поведения для проживающих в интернате составляются с учетом возрастных и психических особенностей детей, санитарно-гигиенических требований и утверждаются педагогическим советом и приказом руководителя общеобразовательного учреждения.

Обеспечение питанием

В школе-интернате в собственной столовой организовано горячее питание. Для воспитанников,   проживающих в школе – интернате предусмотрено  пятиразовое питание, для приходящих учащихся – двухразовое.

Интервалы между приемами пищи не превышают 3,5 – 4 часа. Питание полностью обеспечивает растущий организм энергией и основными пищевыми веществами. Учитывается общее количество белков, жиров, углеводов в соотношении     1 : 1 : 4.

Разработано 14-дневное меню.

При разработке меню всегда используются свежеприготовленные блюда. Ежедневно в рацион пятиразового питания включается мясо, молоко, сливочное и растительное масло, хлеб. Рыба, яйцо, сыр, творог, кисломолочные продукты включаются 1 раз в 2 – 3 дня.

В меню учреждения учитывается рациональное распределение энергетической ценности по отдельным приемам пищи. При круглосуточном пребывании обучающихся распределение калорийности в процентном соотношении составляет завтрак – 20%, обед – 35%, полдник – 15%, ужин – 30%. Питание соответствует принципам щадящего питания, предусмотрено использование определенных способов приготовления блюд – варка, тушение, запекание, исключены продукты с раздражающими свойствами.

Наличие и условия предоставления стипендий

Стипендии и иные виды материальной поддержки в школе-интернате не предусмотрены.